Небывалый исторический праздник ждёт новосибирцев в августе.
27 и 28 августа в 11 часов в парке культуры и отдыха «Заельцовский» состоится крупнейший в истории города, ставший международным, фестиваль исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий двор».
В этом году лейтмотивом фестиваля станет «Раннее средневековье». Эпоху представят более 150 реконструкторов России, Казахстана, Украины.
Гости фестиваля увидят рыцарские турниры в мужской и женской номинациях, профбои, бугурты, посетят средневековый лагерь с экскурсиями, выберут на ярмарке мастеров прикладного творчества интересную вещицу ручной работы.
А на мастер-классах (кузница, ткачество, плетение шнуров, каллиграфия, работа с кожей, изготовление бусин, гончарное ремесло, набойка по ткани, и многое другое) смогут сделать себе подарок своими руками.
С утра до самого вечера на сцене будут выступать творческие коллективы, взрослые и дети поучаствуют в танцевальном мастер-классе, закружатся в хороводе, вспомнят народные игры.
В настоящей «Таверне у Кабана» гости попробуют жареного поросёнка на вертеле, а самых уставших ждёт необычная зона отдыха.
Организаторы фестиваля – комитет по делам молодёжи, Центр гражданского и военно-патриотического воспитания «Витязь» и ПКиО «Заельцовский» уверены, что яркая, разнообразная, насыщенная атмосфера исторического фестиваля никого не оставит равнодушным.
27 и 28 августа в 11:00. ПКиО Заельцовский. Вход свободный.